Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация применяет общую систему налогообложения (оптовая торговля), хочет заключить агентский договор. Агентом по договору будет организация, которая будет заниматься хранением товаров для принципала. В уставе организации предусмотрены посредническая деятельность, а также другие виды деятельности, не запрещенные законодательством. Лицензирование и членство в саморегулируемой организации в данном случае не требуются. Нужно ли вносить изменения в сведения о виде деятельности и как вести учет доходов?

Организация применяет общую систему налогообложения (оптовая торговля), хочет заключить агентский договор. Агентом по договору будет организация, которая будет заниматься хранением товаров для принципала. В уставе организации предусмотрены посредническая деятельность, а также другие виды деятельности, не запрещенные законодательством. Лицензирование и членство в саморегулируемой организации в данном случае не требуются. Нужно ли вносить изменения в сведения о виде деятельности и как вести учет доходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: