Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между сторонами был заключен договор аренды нежилого помещения и соглашение о залоге части имущества, находящегося в данном помещении, к договору аренды. По условиям договора залога заложенное имущество в период действия договора находилось у залогодателя. 30 апреля 2016 года стороны расторгли договор аренды. Арендатор (залогодатель) не имеет денежных средств для расчета с арендодателем, но готов рассчитаться имуществом и подписать необходимые документы. Заложенное имущество было принято арендодателем в счет погашения задолженности по договору аренды. Какова процедура обращения взыскания и реализации заложенного движимого имущества? Какие документы при этом оформляются?

Между сторонами был заключен договор аренды нежилого помещения и соглашение о залоге части имущества, находящегося в данном помещении, к договору аренды. По условиям договора залога заложенное имущество в период действия договора находилось у залогодателя. 30 апреля 2016 года стороны расторгли договор аренды. Арендатор (залогодатель) не имеет денежных средств для расчета с арендодателем, но готов рассчитаться имуществом и подписать необходимые документы. Заложенное имущество было принято арендодателем в счет погашения задолженности по договору аренды. Какова процедура обращения взыскания и реализации заложенного движимого имущества? Какие документы при этом оформляются?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: