Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Условиями договора поставки предусмотрен следующий порядок расчетов: авансовый платеж 20% от стоимости товара осуществляется в течение нескольких дней с даты выставления счета (до отгрузки товара и до перехода права собственности), 80% - через несколько дней после отгрузки товара и перехода права собственности. Может ли признаваться оплатой в кредит внесение части цены товара после его передачи по договору поставки, если до передачи товара в соответствии с условиями договора другая часть цены была внесена в качестве предоплаты?

Условиями договора поставки предусмотрен следующий порядок расчетов: авансовый платеж 20% от стоимости товара осуществляется в течение нескольких дней с даты выставления счета (до отгрузки товара и до перехода права собственности), 80% - через несколько дней после отгрузки товара и перехода права собственности. Может ли признаваться оплатой в кредит внесение части цены товара после его передачи по договору поставки, если до передачи товара в соответствии с условиями договора другая часть цены была внесена в качестве предоплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: