Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация выкупает у банка оборудование, которое принадлежит банку на основании соглашения об отступном с должником. В отношении данного имущества между банком и должником был заключен договор о залоге. Впоследствии стороны прекратили обязательство, обеспеченное залогом, путем заключения соглашения о передаче банку имущества, бывшего предметом залога, в качестве отступного. Данное имущество было фактически передано должником банку. Договор о залоге при этом не расторгался. Каковы риски для покупателя в данной ситуации?

Организация выкупает у банка оборудование, которое принадлежит банку на основании соглашения об отступном с должником. В отношении данного имущества между банком и должником был заключен договор о залоге. Впоследствии стороны прекратили обязательство, обеспеченное залогом, путем заключения соглашения о передаче банку имущества, бывшего предметом залога, в качестве отступного. Данное имущество было фактически передано должником банку. Договор о залоге при этом не расторгался. Каковы риски для покупателя в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: