Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В ООО имеются 4 участника, каждый из которых имеет равные доли в уставном капитале. Уставной капитал - 10 000 руб. Доли вносились денежными средствами по 2500 руб. В настоящее время все 4 участника намерены продать свои доли и выйти из ООО, при этом каждый из них оценил свою долю по 45 млн. руб. и намерен продать ее по такой стоимости. Возможна ли продажа долей по такой цене, или необходимо увеличить уставной капитал до цены продажи доли? Могут ли участники одновременно выйти из ООО, совершив сделку по продаже доли в один день?

В ООО имеются 4 участника, каждый из которых имеет равные доли в уставном капитале. Уставной капитал - 10 000 руб. Доли вносились денежными средствами по 2500 руб. В настоящее время все 4 участника намерены продать свои доли и выйти из ООО, при этом каждый из них оценил свою долю по 45 млн. руб. и намерен продать ее по такой стоимости. Возможна ли продажа долей по такой цене, или необходимо увеличить уставной капитал до цены продажи доли? Могут ли участники одновременно выйти из ООО, совершив сделку по продаже доли в один день?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: