Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Непубличное АО планирует провести реорганизацию в форме преобразования в ООО. АО состоит из трех акционеров - физических лиц, владеющих 33%, 33% и 34% акций. Уставом АО в отношении определенных категорий (типов) акций не предусмотрен порядок (в том числе непропорциональность) их обмена на доли участников в уставном капитале ООО. Можно ли по единогласному решению всех акционеров распределить доли в ООО так, что один получит долю в размере 90%, а остальные двое - по 5%?

Непубличное АО планирует провести реорганизацию в форме преобразования в ООО. АО состоит из трех акционеров - физических лиц, владеющих 33%, 33% и 34% акций. Уставом АО в отношении определенных категорий (типов) акций не предусмотрен порядок (в том числе непропорциональность) их обмена на доли участников в уставном капитале ООО. Можно ли по единогласному решению всех акционеров распределить доли в ООО так, что один получит долю в размере 90%, а остальные двое - по 5%?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: