Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО имеет в своем фирменном наименовании аббревиатуру "РОС", что означает "региональное отделение складов". Может ли ООО использовать в своем наименовании сочетание "РОС", или лучше его исключить (заменить)? Нужно ли ООО обращаться в Минюст РФ за получением разрешения, если ООО не подпадает под критерии п. 2 постановления Правительства РФ от 03.02.2010 N 52?

ООО имеет в своем фирменном наименовании аббревиатуру "РОС", что означает "региональное отделение складов".
Может ли ООО использовать в своем наименовании сочетание "РОС", или лучше его исключить (заменить)?
Нужно ли ООО обращаться в Минюст РФ за получением разрешения, если ООО не подпадает под критерии п. 2 постановления Правительства РФ от 03.02.2010 N 52?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: