Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В государственном унитарном предприятии (далее - ГУП) идет процесс реорганизации в форме присоединения к нему другого государственного унитарного предприятия. Унитарное предприятие, к которому осуществляется присоединение, создано путем реорганизации в 2008 году. Уставный капитал ГУП, к которому осуществляется присоединение, равен 168 000 руб., уставный капитал присоединяемого ГУП - 500 000 руб. Итого уставный капитал ГУП, к которому осуществляется присоединение, будет равен 668 000 руб. Следует ли ГУП, к которому осуществляется присоединение, подавать в регистрирующий орган заявление об увеличение своего уставного капитала и проходить соответствующую процедуру (подача соответствующего заявления в налоговую, внесение изменений в устав и т.д.)?

В государственном унитарном предприятии (далее - ГУП) идет процесс реорганизации в форме присоединения к нему другого государственного унитарного предприятия. Унитарное предприятие, к которому осуществляется присоединение, создано путем реорганизации в 2008 году. Уставный капитал ГУП, к которому осуществляется присоединение, равен 168 000 руб., уставный капитал присоединяемого ГУП - 500 000 руб. Итого уставный капитал ГУП, к которому осуществляется присоединение, будет равен 668 000 руб. Следует ли ГУП, к которому осуществляется присоединение, подавать в регистрирующий орган заявление об увеличение своего уставного капитала и проходить соответствующую процедуру (подача соответствующего заявления в налоговую, внесение изменений в устав и т.д.)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: