Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ЗАО с одним акционером планирует привести устав в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Одновременно с этим планируется внесение изменений в перечень видов экономической деятельности путем добавления новых видов. Каков алгоритм действий, связанных с регистрацией данных изменений: - требуется ли нотариальное заверение решения единственного акционера; - каковы формы заявлений для регистрации в ИФНС; - каков размер госпошлины; - требуется ли уведомление ФСС, ПФР, других государственных органов о внесенных изменениях; - требуется ли внесение изменений в лицензии; - требуется ли изменение печати; - требуется ли получение измененных свидетельств ИНН, ОГРН; - отражаются ли изменения в Росстате и возможно ли в дальнейшем получение измененного письма Росстата? Какие еще важные шаги необходимо предпринять в связи с перерегистрацией ЗАО в АО?

ЗАО с одним акционером планирует привести устав в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации". Одновременно с этим планируется внесение изменений в перечень видов экономической деятельности путем добавления новых видов. Каков алгоритм действий, связанных с регистрацией данных изменений: - требуется ли нотариальное заверение решения единственного акционера; - каковы формы заявлений для регистрации в ИФНС; - каков размер госпошлины; - требуется ли уведомление ФСС, ПФР, других государственных органов о внесенных изменениях; - требуется ли внесение изменений в лицензии; - требуется ли изменение печати; - требуется ли получение измененных свидетельств ИНН, ОГРН; - отражаются ли изменения в Росстате и возможно ли в дальнейшем получение измененного письма Росстата? Какие еще важные шаги необходимо предпринять в связи с перерегистрацией ЗАО в АО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: