Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Норма п. 7 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" четко регламентирует, что изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. ОАО было переименовано по данному основанию на АО (приведение в соответствие, а не переименование). Требуется ли в связи с данным приведением в соответствие (учредительных и иных документов) проведение мероприятий по переоформлению разрешительных документов АО в сфере связи? Можно ли к иным документам согласно Федеральному закону от 05.05.2014 N 99-ФЗ отнести лицензии и разрешительные документы в сфере связи? О каких других документах идет речь в Федеральном законе от 05.05.2014 N 99-ФЗ?

Норма п. 7 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" четко регламентирует, что изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. ОАО было переименовано по данному основанию на АО (приведение в соответствие, а не переименование). Требуется ли в связи с данным приведением в соответствие (учредительных и иных документов) проведение мероприятий по переоформлению разрешительных документов АО в сфере связи? Можно ли к иным документам согласно Федеральному закону от 05.05.2014 N 99-ФЗ отнести лицензии и разрешительные документы в сфере связи? О каких других документах идет речь в Федеральном законе от 05.05.2014 N 99-ФЗ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: