Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ОАО хочет продать движимое имущество (основные средства). Сделка по продаже имущества не является для общества крупной или сделкой, в которой имеется заинтересованность лиц, указанных в ст. 81 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Необходимо ли проводить оценку такого имущества? Должна ли цена имущества быть не ниже остаточной стоимости? От чего стоит отталкиваться при определении цены?

ОАО хочет продать движимое имущество (основные средства). Сделка по продаже имущества не является для общества крупной или сделкой, в которой имеется заинтересованность лиц, указанных в ст. 81 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Необходимо ли проводить оценку такого имущества? Должна ли цена имущества быть не ниже остаточной стоимости? От чего стоит отталкиваться при определении цены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: