Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Арендодатель передал арендатору за плату во временное пользование часть нежилого помещения N 1. Договор аренды прошел государственную регистрацию. Впоследствии арендодатель переоборудовал арендуемую часть помещения в отдельное помещение меньшей площади с входной группой (помещения N 2). Внесены соответствующие изменения в техническую документацию, Государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав. Договор аренды части нежилого помещения не прекращен исполнением, не расторгнут и не прекращен по иным, предусмотренным законом или договором основаниям. Является ли договор аренды прекратившим свое действие в связи с произведенными изменениями объекта аренды?

Арендодатель передал арендатору за плату во временное пользование часть нежилого помещения N 1. Договор аренды прошел государственную регистрацию. Впоследствии арендодатель переоборудовал арендуемую часть помещения в отдельное помещение меньшей площади с входной группой (помещения N 2). Внесены соответствующие изменения в техническую документацию, Государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав. Договор аренды части нежилого помещения не прекращен исполнением, не расторгнут и не прекращен по иным, предусмотренным законом или договором основаниям. Является ли договор аренды прекратившим свое действие в связи с произведенными изменениями объекта аренды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: