Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право По договору лизинга лизингополучателю передано оборудование. Предмет лизинга находится в залоге у третьего лица. Лизингополучатель уведомлен о нахождении лизингового имущества в залоге, залогодержатель знает о том, что имущество в лизинге. Возникнут ли у лизингополучателя проблемы в случае, если он впоследствии захочет выкупить предмет лизинга досрочно. Может ли лизингодатель препятствовать досрочной передаче имущества, мотивируя это тем, что оно находится в залоге?

По договору лизинга лизингополучателю передано оборудование. Предмет лизинга находится в залоге у третьего лица. Лизингополучатель уведомлен о нахождении лизингового имущества в залоге, залогодержатель знает о том, что имущество в лизинге. Возникнут ли у лизингополучателя проблемы в случае, если он впоследствии захочет выкупить предмет лизинга досрочно. Может ли лизингодатель препятствовать досрочной передаче имущества, мотивируя это тем, что оно находится в залоге?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: