Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ЗАО занимается фармацевтической деятельностью и производством лекарственных средств, имеются соответствующие лицензии. В ближайшее время планируется привести наименование организации в соответствие с нормами главы 4 части первой ГК РФ в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ". При этом предполагается, что организация продолжит свою деятельность в форме ЗАО. Потребуется ли в этом случае переоформлять имеющиеся лицензии на производство лекарственных средств для медицинского применения и фармацевтическую деятельность, так как формально наименование организации будет изменено?

ЗАО занимается фармацевтической деятельностью и производством лекарственных средств, имеются соответствующие лицензии. В ближайшее время планируется привести наименование организации в соответствие с нормами главы 4 части первой ГК РФ в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ". При этом предполагается, что организация продолжит свою деятельность в форме ЗАО. Потребуется ли в этом случае переоформлять имеющиеся лицензии на производство лекарственных средств для медицинского применения и фармацевтическую деятельность, так как формально наименование организации будет изменено?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: