Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право С 2014 года дивиденды акционерам - физическим лицам будут перечисляться в безналичном порядке почтовым переводом или по заявлению акционера на его счёт в банке. В случае, если акционер не представил заявление о перечислении дивидендов на лицевой счет, ОАО перечисляет деньги путем почтового перевода. В реестре акционеров имеются акционеры - владельцы небольшого количества акций, в силу чего сумма дивидендов также крайне мала. Обязано ли ОАО перечислять дивиденды такому акционеру путем почтового перевода (при отсутствии заявления о перечислении на лицевой счет), если почтовые расходы, которые оплачивает АО за счёт собственных средств, превышают размер самих дивидендов?

С 2014 года дивиденды акционерам - физическим лицам будут перечисляться в безналичном порядке почтовым переводом или по заявлению акционера на его счёт в банке. В случае, если акционер не представил заявление о перечислении дивидендов на лицевой счет, ОАО перечисляет деньги путем почтового перевода. В реестре акционеров имеются акционеры - владельцы небольшого количества акций, в силу чего сумма дивидендов также крайне мала. Обязано ли ОАО перечислять дивиденды такому акционеру путем почтового перевода (при отсутствии заявления о перечислении на лицевой счет), если почтовые расходы, которые оплачивает АО за счёт собственных средств, превышают размер самих дивидендов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: