Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между коммерческими организациями в январе 2014 года заключен договор подряда, заказчиком уплачен аванс. В феврале 2014 года заказчик "приостановил" действие договора, направив соответствующее уведомление подрядчику, в связи с чем подрядчик так и не приступил к выполнению работ. Спустя 4 месяца подрядчику было направлено уведомление о расторжении договора вследствие одностороннего отказа заказчика от его исполнения. Может ли заказчик потребовать возврата аванса до расторжения договора, либо только после того, как договор будет расторгнут?

Между коммерческими организациями в январе 2014 года заключен договор подряда, заказчиком уплачен аванс. В феврале 2014 года заказчик "приостановил" действие договора, направив соответствующее уведомление подрядчику, в связи с чем подрядчик так и не приступил к выполнению работ. Спустя 4 месяца подрядчику было направлено уведомление о расторжении договора вследствие одностороннего отказа заказчика от его исполнения. Может ли заказчик потребовать возврата аванса до расторжения договора, либо только после того, как договор будет расторгнут?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: