Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Пунктом 7 ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" установлено, что дивиденды выплачиваются на конец операционного дня даты, на которую определяются лица, имеющие право на их получение, а п. 6 той же статьи установлен срок выплаты дивидендов - не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на выплату дивидендов (для других зарегистрированных в реестре акционеров). Когда же должны быть произведены выплаты дивидендов?

Пунктом 7 ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" установлено, что дивиденды выплачиваются на конец операционного дня даты, на которую определяются лица, имеющие право на их получение, а п. 6 той же статьи установлен срок выплаты дивидендов - не позднее 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на выплату дивидендов (для других зарегистрированных в реестре акционеров). Когда же должны быть произведены выплаты дивидендов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: