Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ЗАО в процессе реорганизации будет преобразовано в ООО. Адрес места нахождения ООО будет соответствовать адресу места нахождения ЗАО. В ЗАО все голосующие акции принадлежат одному акционеру - физическому лицу, он же является генеральным директором. Это физическое лицо владеет на праве собственности нежилым помещением. Данное помещение сдано в аренду сторонней организации. Можно ли адрес нежилого помещения указать в качестве юридического адреса ООО, несмотря на то, что данное помещение сдано в аренду? Какими документами должно быть подтверждено право ООО использовать юридический адрес, предоставленный генеральным директором?

ЗАО в процессе реорганизации будет преобразовано в ООО. Адрес места нахождения ООО будет соответствовать адресу места нахождения ЗАО. В ЗАО все голосующие акции принадлежат одному акционеру - физическому лицу, он же является генеральным директором. Это физическое лицо владеет на праве собственности нежилым помещением. Данное помещение сдано в аренду сторонней организации. Можно ли адрес нежилого помещения указать в качестве юридического адреса ООО, несмотря на то, что данное помещение сдано в аренду? Какими документами должно быть подтверждено право ООО использовать юридический адрес, предоставленный генеральным директором?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: