Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право 24.02.2014 между двумя ИП заключен договор коммерческой концессии. В соответствии с его условиями правообладатель обязан зарегистрировать договор в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. До настоящего времени договор не зарегистрирован. Паушальный взнос перечислен пользователем правообладателю. Пользователь не осуществлял использование комплекса принадлежащих правообладателю исключительных прав. Имеет ли право пользователь в данной ситуации потребовать от правообладателя возврата паушального взноса?

24.02.2014 между двумя ИП заключен договор коммерческой концессии. В соответствии с его условиями правообладатель обязан зарегистрировать договор в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. До настоящего времени договор не зарегистрирован. Паушальный взнос перечислен пользователем правообладателю. Пользователь не осуществлял использование комплекса принадлежащих правообладателю исключительных прав. Имеет ли право пользователь в данной ситуации потребовать от правообладателя возврата паушального взноса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: