Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между двумя организациями заключен договор купли-продажи, согласно которому продавец доставляет товар покупателю на склад своим собственным транспортом. От продавца поступило информационное письмо о том, что в результате реструктуризации, проводимой в их организации, грузоотправителем теперь будет выступать некое ООО и реквизиты этого ООО будут указываться во всех товаросопроводительных документах в графе "Грузоотправитель". В этой связи была предоставлена соответствующая простая доверенность, выданная данному ООО и подписанная генеральным директором и главным бухгалтером организации-продавца, сроком на 1 год. Правомерны ли данные действия продавца (возложение исполнения обязательства на третье лицо)?

Между двумя организациями заключен договор купли-продажи, согласно которому продавец доставляет товар покупателю на склад своим собственным транспортом. От продавца поступило информационное письмо о том, что в результате реструктуризации, проводимой в их организации, грузоотправителем теперь будет выступать некое ООО и реквизиты этого ООО будут указываться во всех товаросопроводительных документах в графе "Грузоотправитель". В этой связи была предоставлена соответствующая простая доверенность, выданная данному ООО и подписанная генеральным директором и главным бухгалтером организации-продавца, сроком на 1 год. Правомерны ли данные действия продавца (возложение исполнения обязательства на третье лицо)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: