Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между юридическими лицами заключен инвестиционный договор, по которому одна организация обязуется финансировать строительство многоквартирного дома, а другая - обеспечить это строительство и после его завершения передать результат инвестиционной деятельности инвестору. Титульным владельцем земельного участка является лицо, привлеченное инвестором для реализации инвестиционного проекта. Стороны заинтересованы в передаче части прав (относительно передачи отдельных помещений (квартир)) по инвестиционному договору гражданам, а если последнее невозможно - в заключении с гражданами договора продажи квартир в этом доме и передачи их в собственность гражданам на этапе строительства дома. Возможно ли реализовывать квартиры в не завершенном строительством доме физическим лицам? Не подпадет ли такая сделка под запрет, установленный п. 3 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"?

Между юридическими лицами заключен инвестиционный договор, по которому одна организация обязуется финансировать строительство многоквартирного дома, а другая - обеспечить это строительство и после его завершения передать результат инвестиционной деятельности инвестору. Титульным владельцем земельного участка является лицо, привлеченное инвестором для реализации инвестиционного проекта. Стороны заинтересованы в передаче части прав (относительно передачи отдельных помещений (квартир)) по инвестиционному договору гражданам, а если последнее невозможно - в заключении с гражданами договора продажи квартир в этом доме и передачи их в собственность гражданам на этапе строительства дома. Возможно ли реализовывать квартиры в не завершенном строительством доме физическим лицам? Не подпадет ли такая сделка под запрет, установленный п. 3 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: