Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право По договору поставки был поставлен товар надлежащего качества. Через три недели с момента покупки от покупателя поступило требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы по причине несоответствия товара техническим данным, заявленным производителем. Продавец уверен в том, что товар - качественный. Товар закупается поставщиком у производителя. На товар установлена только гарантия производителя. Поставщик гарантии на товар не устанавливал. Каким образом и на каком основании можно отказать покупателю в возврате товара?

По договору поставки был поставлен товар надлежащего качества. Через три недели с момента покупки от покупателя поступило требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы по причине несоответствия товара техническим данным, заявленным производителем. Продавец уверен в том, что товар - качественный. Товар закупается поставщиком у производителя. На товар установлена только гарантия производителя. Поставщик гарантии на товар не устанавливал. Каким образом и на каком основании можно отказать покупателю в возврате товара?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: