Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В обеспечение исполнения должником обязательств по оплате поставленной продукции заключен договор поручительства между кредитором и поручителем. Договором поручительства предусмотрено, что кредитор вправе по своему выбору потребовать исполнения обязательств у должника или поручителя либо осуществить в установленном законом порядке принудительное взыскание долга с поручителя или должника. Решение арбитражного суда о взыскании долга с должника есть, но долг должником не оплачен. В отношении должника введена процедура наблюдения. Может ли кредитор взыскать через суд эту же сумму с поручителя?

В обеспечение исполнения должником обязательств по оплате поставленной продукции заключен договор поручительства между кредитором и поручителем. Договором поручительства предусмотрено, что кредитор вправе по своему выбору потребовать исполнения обязательств у должника или поручителя либо осуществить в установленном законом порядке принудительное взыскание долга с поручителя или должника. Решение арбитражного суда о взыскании долга с должника есть, но долг должником не оплачен. В отношении должника введена процедура наблюдения. Может ли кредитор взыскать через суд эту же сумму с поручителя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: