Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Влечет ли нарушение подрядчиком требования о личном выполнении работ недействительность договора с субподрядчиком? Означает ли условие договора подряда, согласно которому ни "одна из сторон не имеет права передавать свои права и (или) обязанности по данному договору третьим лицам без письменного согласия на это другой стороны", необходимость письменного согласия заказчика на привлечение субподрядчиков?

Влечет ли нарушение подрядчиком требования о личном выполнении работ недействительность договора с субподрядчиком? Означает ли условие договора подряда, согласно которому ни "одна из сторон не имеет права передавать свои права и (или) обязанности по данному договору третьим лицам без письменного согласия на это другой стороны", необходимость письменного согласия заказчика на привлечение субподрядчиков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: