Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация занимается розничной торговлей, продавая в числе прочего алкогольную продукцию (имеется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции). В декабре прошлого года была оприходована алкогольная продукция, право собственности перешло согласно договору поставки в момент подписания товарно-транспортной накладной. Товар соответствует условиям договора о качестве, однако спросом у покупателей не пользуется. Организация планирует вернуть товар поставщику. Соответствует ли возврат товара поставщику лицензионным требованиям, учитывая, что у покупателя имеется лицензия только на розничную продажу алкогольной продукции?

Организация занимается розничной торговлей, продавая в числе прочего алкогольную продукцию (имеется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции). В декабре прошлого года была оприходована алкогольная продукция, право собственности перешло согласно договору поставки в момент подписания товарно-транспортной накладной. Товар соответствует условиям договора о качестве, однако спросом у покупателей не пользуется. Организация планирует вернуть товар поставщику. Соответствует ли возврат товара поставщику лицензионным требованиям, учитывая, что у покупателя имеется лицензия только на розничную продажу алкогольной продукции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: