Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Возникла необходимость срочно оплатить часть расходов, которые в соответствии с договором подряда обязан оплачивать подрядчик. В письме подрядчика с просьбой оплатить за него счет на материалы и услуги не стоит фраза "оплату гарантируем", "гарантийное письмо". В какой форме должна быть выражена просьба подрядчика об оплате? Необходимо ли заключение в этом случае дополнительного соглашения к договору подряда?

Возникла необходимость срочно оплатить часть расходов, которые в соответствии с договором подряда обязан оплачивать подрядчик. В письме подрядчика с просьбой оплатить за него счет на материалы и услуги не стоит фраза "оплату гарантируем", "гарантийное письмо". В какой форме должна быть выражена просьба подрядчика об оплате? Необходимо ли заключение в этом случае дополнительного соглашения к договору подряда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: