Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения принадлежит недвижимое имущество. Данное унитарное предприятие по решению собственника реорганизуется путем присоединения к другому унитарному предприятию. Вправе ли присоединяемое унитарное предприятие сдать в аренду принадлежащее ему недвижимое имущество в процессе реорганизации и необходимо ли в данном случае получать также согласие реорганизуемого унитарного предприятия?

Унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения принадлежит недвижимое имущество. Данное унитарное предприятие по решению собственника реорганизуется путем присоединения к другому унитарному предприятию. Вправе ли присоединяемое унитарное предприятие сдать в аренду принадлежащее ему недвижимое имущество в процессе реорганизации и необходимо ли в данном случае получать также согласие реорганизуемого унитарного предприятия?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: