Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Договор аренды нежилого помещения заключен на определенный срок. В нем не предусмотрено право арендодателя на односторонний отказ от исполнения договора или какие-либо дополнительные основания для расторжения по требованию арендодателя, однако от арендодателя было получено уведомление о его расторжении. В полученном уведомлении основания для расторжения не указаны, арендатор не заинтересован в расторжении договора. Каковы правовые последствия получения арендатором такого уведомления? Может ли договор быть расторгнут арендодателем?

Договор аренды нежилого помещения заключен на определенный срок. В нем не предусмотрено право арендодателя на односторонний отказ от исполнения договора или какие-либо дополнительные основания для расторжения по требованию арендодателя, однако от арендодателя было получено уведомление о его расторжении. В полученном уведомлении основания для расторжения не указаны, арендатор не заинтересован в расторжении договора. Каковы правовые последствия получения арендатором такого уведомления? Может ли договор быть расторгнут арендодателем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: