Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Один из участников ООО (физическое лицо) планирует заложить свою долю в размере 50% в уставном капитале данного ООО для обеспечения обязательств дочернего общества. В случае неисполнения должником (дочернее общество) обязательства и обращения взыскания на предмет залога какие требования к должнику может предъявить залогодатель и можно ли должнику избежать этих требований?

Один из участников ООО (физическое лицо) планирует заложить свою долю в размере 50% в уставном капитале данного ООО для обеспечения обязательств дочернего общества. В случае неисполнения должником (дочернее общество) обязательства и обращения взыскания на предмет залога какие требования к должнику может предъявить залогодатель и можно ли должнику избежать этих требований?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: