Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ООО требуется закупать спиртосодержащую продукцию (например коньяк) для производственной деятельности (производства кондитерских изделий). Оптовые поставщики отказываются заключать договоры и продавать спиртосодержащие товары, мотивируя тем, что у ООО нет лицензии на продажу данных товаров. На каком основании ООО можно закупать спиртосодержащие товары для производственной деятельности (не для продажи)?

ООО требуется закупать спиртосодержащую продукцию (например коньяк) для производственной деятельности (производства кондитерских изделий). Оптовые поставщики отказываются заключать договоры и продавать спиртосодержащие товары, мотивируя тем, что у ООО нет лицензии на продажу данных товаров. На каком основании ООО можно закупать спиртосодержащие товары для производственной деятельности (не для продажи)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: