Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Физическое лицо имеет исключительное право в полном объеме на программы для ЭВМ и хочет передавать его в пользование юридическому лицу за вознаграждение. Физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, однако его предпринимательская деятельность не связана с предоставлением в пользование результатов интеллектуальной деятельности. Может ли правообладатель программы заключить лицензионный договор не в качестве индивидуального предпринимателя, а как физическое лицо?

Физическое лицо имеет исключительное право в полном объеме на программы для ЭВМ и хочет передавать его в пользование юридическому лицу за вознаграждение. Физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, однако его предпринимательская деятельность не связана с предоставлением в пользование результатов интеллектуальной деятельности. Может ли правообладатель программы заключить лицензионный договор не в качестве индивидуального предпринимателя, а как физическое лицо?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: