Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Сотрудники организации получают заработную плату на пластиковые карты. Положением об оплате труда установлены сроки получения заработной платы, а именно: 17 числа - за первую половину месяца, 2 числа - за вторую половину месяца. Иногда поступление денежных средств на карты происходит с задержкой на 1-2 дня по вине банка. Можно ли это рассматривать как задержку выплаты заработной платы по вине работодателя?

Сотрудники организации получают заработную плату на пластиковые карты. Положением об оплате труда установлены сроки получения заработной платы, а именно: 17 числа - за первую половину месяца, 2 числа - за вторую половину месяца. Иногда поступление денежных средств на карты происходит с задержкой на 1-2 дня по вине банка. Можно ли это рассматривать как задержку выплаты заработной платы по вине работодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: