Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация создала учебное пособие (служебное произведение) и использует его для обучения своих специалистов внутри организации. Работников, создававших служебное произведение, несколько; предположительно соавторство - раздельное. Что необходимо сделать для коммерческого использования данных пособий (продажа экземпляров учебного пособия другим организациям)? Необходимы ли лицензирование или какая-либо регистрация?

Организация создала учебное пособие (служебное произведение) и использует его для обучения своих специалистов внутри организации. Работников, создававших служебное произведение, несколько; предположительно соавторство - раздельное. Что необходимо сделать для коммерческого использования данных пособий (продажа экземпляров учебного пособия другим организациям)? Необходимы ли лицензирование или какая-либо регистрация?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: