Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Российская организация осуществляет поставку на территорию РФ запасных частей к промышленному оборудованию с размещенными на них зарегистрированными товарными знаками зарубежных организаций. Представительства данных организаций зарегистрировали товарные знаки и заявили права на продажу своей продукции на территории РФ. В настоящее время при таможенном оформлении организация заявляет данную продукцию под собственным товарным знаком, но обязательно указывает производителей. Какого-либо соглашения с представительствами зарубежных организаций (обладателями исключительного права на товарные знаки) по использованию их товарных знаков у российской организации не существует. Требуется ли получение согласия обладателя исключительного права на товарный знак для ввода товаров с размещенным на них товарным знаком в оборот на территории России?

Российская организация осуществляет поставку на территорию РФ запасных частей к промышленному оборудованию с размещенными на них зарегистрированными товарными знаками зарубежных организаций. Представительства данных организаций зарегистрировали товарные знаки и заявили права на продажу своей продукции на территории РФ. В настоящее время при таможенном оформлении организация заявляет данную продукцию под собственным товарным знаком, но обязательно указывает производителей. Какого-либо соглашения с представительствами зарубежных организаций (обладателями исключительного права на товарные знаки) по использованию их товарных знаков у российской организации не существует. Требуется ли получение согласия обладателя исключительного права на товарный знак для ввода товаров с размещенным на них товарным знаком в оборот на территории России?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: