Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация, занимающаяся ресторанным бизнесом, владеет на праве собственности зданием развлекательного центра. В рабочее время в клубе фоном звучит музыка и транслируются музыкальные радиоканалы. Несколько дней в неделю в клубе проводятся дискотеки с использованием музыкальных произведений. Необходимо ли в данном случае заключение договора на использование объектов смежных прав? С кем должен быть заключен договор? Возможно ли каким-либо образом отказаться от заключения данного договора?

Организация, занимающаяся ресторанным бизнесом, владеет на праве собственности зданием развлекательного центра. В рабочее время в клубе фоном звучит музыка и транслируются музыкальные радиоканалы. Несколько дней в неделю в клубе проводятся дискотеки с использованием музыкальных произведений. Необходимо ли в данном случае заключение договора на использование объектов смежных прав? С кем должен быть заключен договор? Возможно ли каким-либо образом отказаться от заключения данного договора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: