Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Арендатор не желает вывозить свое имущество из помещений после расторжения в одностороннем порядке договора аренды (предусмотрено договором, арендатор был уведомлен об этом). В суде находится дело по иску о взыскании задолженности по договору аренды и выселении арендатора. Арендатор в суде не оспаривает факт расторжения договора, но отрицает тот факт, что он не освободил помещения (что в них находится имущество, принадлежащее арендатору). Арендодатель планирует самостоятельно демонтировать и куда-нибудь переместить имущество арендатора. Что делать арендодателю в этом случае, чтобы обезопасить себя от обвинений в злоупотреблении правом, причинении ущерба?

Арендатор не желает вывозить свое имущество из помещений после расторжения в одностороннем порядке договора аренды (предусмотрено договором, арендатор был уведомлен об этом). В суде находится дело по иску о взыскании задолженности по договору аренды и выселении арендатора. Арендатор в суде не оспаривает факт расторжения договора, но отрицает тот факт, что он не освободил помещения (что в них находится имущество, принадлежащее арендатору). Арендодатель планирует самостоятельно демонтировать и куда-нибудь переместить имущество арендатора. Что делать арендодателю в этом случае, чтобы обезопасить себя от обвинений в злоупотреблении правом, причинении ущерба?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: