Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Планируется заключение договора купли-продажи доли в ООО с отлагательным условием. Под отлагательным понимается условие, в соответствии с которым приобретатель доли в уставном капитале ООО в будущем обязан будет обратно продать, а продавец обязан будет принять и оплатить по той же цене проданную долю (по аналогии с договорами РЕПО) в случае, если эта доля в течение определенного срока не будет продана покупателем доли третьему лицу. Соответствует ли это условие законодательству?

Планируется заключение договора купли-продажи доли в ООО с отлагательным условием. Под отлагательным понимается условие, в соответствии с которым приобретатель доли в уставном капитале ООО в будущем обязан будет обратно продать, а продавец обязан будет принять и оплатить по той же цене проданную долю (по аналогии с договорами РЕПО) в случае, если эта доля в течение определенного срока не будет продана покупателем доли третьему лицу. Соответствует ли это условие законодательству?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: