Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Подрядчик выполнил работы по сооружению бетонных конструкций. Проектом предусмотрен бетон В25. В договоре определена обязанность подрядчика производить работы в соответствии с проектом, СНИП. На практике всегда подразумевалось, что подрядчик сам производит испытания и подтверждает прочность бетона до предъявления заказчику к приемке. Но в ГК РФ, казалось бы, нет прямого указания об обязанности подрядчика до предъявления таких работ к приемке подтвердить прочность бетона. Установлена ли законодательством обязанность подрядчика до сдачи работ подтвердить заказчику качество бетона?

Подрядчик выполнил работы по сооружению бетонных конструкций. Проектом предусмотрен бетон В25. В договоре определена обязанность подрядчика производить работы в соответствии с проектом, СНИП. На практике всегда подразумевалось, что подрядчик сам производит испытания и подтверждает прочность бетона до предъявления заказчику к приемке. Но в ГК РФ, казалось бы, нет прямого указания об обязанности подрядчика до предъявления таких работ к приемке подтвердить прочность бетона. Установлена ли законодательством обязанность подрядчика до сдачи работ подтвердить заказчику качество бетона?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: