Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Поручителями по кредитному договору выступают несколько юридических лиц, с каждым из них заключен отдельный договор поручительства. Вправе ли кредитор взыскать задолженность по кредитному договору с одного из поручителей (ООО), несущего солидарную с заемщиком ответственность, если заемщик не исполняет обязательства по кредитному договору? В каких случаях поручительство прекращается?

Поручителями по кредитному договору выступают несколько юридических лиц, с каждым из них заключен отдельный договор поручительства. Вправе ли кредитор взыскать задолженность по кредитному договору с одного из поручителей (ООО), несущего солидарную с заемщиком ответственность, если заемщик не исполняет обязательства по кредитному договору? В каких случаях поручительство прекращается?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: