Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Был заключен долгосрочный договор аренды недвижимости (49 лет), зарегистрирован в ФРС. Арендатор с согласия арендодателя заключил договор субаренды на 3 года на часть помещения. Договор субаренды также прошел государственную регистрацию. При даче согласия на заключение договора субаренды арендодателем не было сделано оговорок относительно предельного срока субаренды. Необходимо ли арендатору получать согласие арендодателя для возобновления договора субаренды с тем же субарендатором и нужно ли регистрировать такой договор?

Был заключен долгосрочный договор аренды недвижимости (49 лет), зарегистрирован в ФРС. Арендатор с согласия арендодателя заключил договор субаренды на 3 года на часть помещения. Договор субаренды также прошел государственную регистрацию. При даче согласия на заключение договора субаренды арендодателем не было сделано оговорок относительно предельного срока субаренды. Необходимо ли арендатору получать согласие арендодателя для возобновления договора субаренды с тем же субарендатором и нужно ли регистрировать такой договор?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: