Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Принято решение о реорганизации путем слияния двух ООО. Решение о слиянии одобрено общим собранием каждого из обществ, уведомлена налоговая инспекция. Опубликованы необходимые сведения для кредиторов. Может ли на этом этапе единственный участник ООО, являющийся и его генеральным директором, продать свою долю в уставном капитале ООО другому лицу, а также возложить полномочия единоличного исполнительного органа на другое лицо?

Принято решение о реорганизации путем слияния двух ООО. Решение о слиянии одобрено общим собранием каждого из обществ, уведомлена налоговая инспекция. Опубликованы необходимые сведения для кредиторов. Может ли на этом этапе единственный участник ООО, являющийся и его генеральным директором, продать свою долю в уставном капитале ООО другому лицу, а также возложить полномочия единоличного исполнительного органа на другое лицо?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: