Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация осуществляет свою деятельность на основании аренды клуба. Арендуемое имущество находится в частной собственности. Д оговор заключен на 11 месяцев с условием об автоматической пролонгации. Арендатор относится к субъектам малого предпринимательства и осуществляет деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Можно ли было расторгнуть договор или приостановить его действие на период с 28.03.2020 до начала работы клуба - середины июня 2020 года? Можно ли уменьшить размер арендной платы?

Организация осуществляет свою деятельность на основании аренды клуба. Арендуемое имущество находится в частной собственности. Д оговор заключен на 11 месяцев с условием об автоматической пролонгации. Арендатор относится к субъектам малого предпринимательства и осуществляет деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Можно ли было расторгнуть договор или приостановить его действие на период с 28.03.2020 до начала работы клуба - середины июня 2020 года? Можно ли уменьшить размер арендной платы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: