Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Общество заключило с организацией "А" договор о разработке пректной и рабочей документации на объект. С другой организацией ("В") был заключен договор об оказании услуг по осуществлению авторского надзора на вышеуказанный объект. Объект построен. В настоящее время общество выяснило, что были завышены сметные нормы, следовательно, обществу причинен ущерб. Кто должен нести ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в проектно-сметной документации: организация "А" или организация "В"? Какова вероятность взыскания причиненного ущерба?

Общество заключило с организацией "А" договор о разработке пректной и рабочей документации на объект. С другой организацией ("В") был заключен договор об оказании услуг по осуществлению авторского надзора на вышеуказанный объект. Объект построен. В настоящее время общество выяснило, что были завышены сметные нормы, следовательно, обществу причинен ущерб. Кто должен нести ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в проектно-сметной документации: организация "А" или организация "В"? Какова вероятность взыскания причиненного ущерба?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: