Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На основании решения суда предоставлено право ограниченного пользования соседним участком (проезда и прохода) (сервитута) конкретному лицу - собственнику смежного земельного участка. Он написал письмо о том, что им выданы нотариальные доверенности на управление его имуществом на пятерых человек (родственников). На этом основании он требует разрешить проезд пяти машинах согласно сервитуту. Прав ли собственник смежного земельного участка в данном случае?

На основании решения суда предоставлено право ограниченного пользования соседним участком (проезда и прохода) (сервитута) конкретному лицу - собственнику смежного земельного участка. Он написал письмо о том, что им выданы нотариальные доверенности на управление его имуществом на пятерых человек (родственников). На этом основании он требует разрешить проезд пяти машинах согласно сервитуту. Прав ли собственник смежного земельного участка в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: