Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключенный между немецкой фирмой (покупатель) и российской организацией (продавец) договор международной купли-продажи содержал положение о залоговом праве продавца на переданный покупателю товар до момента его полной оплаты. По договору споры должны были рассматриваться в Арбитражном суде города Москвы. Применимое право не определено. Поскольку немецкая фирма не полностью расплатилась за товар, российская организация предъявила иск об оплате полной стоимости товара. Как определить применимое право? Распространяется ли применимое к договору право на залоговое обязательство?

Заключенный между немецкой фирмой (покупатель) и российской организацией (продавец) договор международной купли-продажи содержал положение о залоговом праве продавца на переданный покупателю товар до момента его полной оплаты. По договору споры должны были рассматриваться в Арбитражном суде города Москвы. Применимое право не определено. Поскольку немецкая фирма не полностью расплатилась за товар, российская организация предъявила иск об оплате полной стоимости товара. Как определить применимое право? Распространяется ли применимое к договору право на залоговое обязательство?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: