Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между турагентом и туристом по поручению оператора на основании агентского договора заключен договор о реализации туристского продукта. В соответствии с условиями договора турагент оказывает услуги по бронированию и оплате услуг, входящих в туристский продукт. В соответствии с договором обязанность турагента реализовать туристский продукт туристу возникает в момент подтверждения заявки на бронирование оператором. Турист оплатил путевку полностью агенту. Перечислил агент деньги оператору или нет - не известно. Заявка на бронирование оператором не подтверждена, она подтверждена только агентом. Агент направил туристу письмо о том, что тур не состоится и просит денежные средства "законсервировать" на 2021 год. Турист не желает что-либо консервировать, хочет вернуть свои деньги. Имеет ли право на возврат своих денег турист? К кому турист должен обратиться с требованием вернуть деньги?

Между турагентом и туристом по поручению оператора на основании агентского договора заключен договор о реализации туристского продукта. В соответствии с условиями договора турагент оказывает услуги по бронированию и оплате услуг, входящих в туристский продукт. В соответствии с договором обязанность турагента реализовать туристский продукт туристу возникает в момент подтверждения заявки на бронирование оператором. Турист оплатил путевку полностью агенту. Перечислил агент деньги оператору или нет - не известно. Заявка на бронирование оператором не подтверждена, она подтверждена только агентом. Агент направил туристу письмо о том, что тур не состоится и просит денежные средства "законсервировать" на 2021 год. Турист не желает что-либо консервировать, хочет вернуть свои деньги. Имеет ли право на возврат своих денег турист? К кому турист должен обратиться с требованием вернуть деньги?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: