Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация оказывала другой коммерческой организации услуги на безвозмездной основе. В свою очередь, другая организация также оказывала организации услуги. Документально в денежном эквиваленте это нигде не отражалось. Речь идет о не оформленных договорами взаимоотношениях между арендатором и арендодателем, связанных с предоставлением арендатором арендодателю возможности при необходимости использовать определенное оборудование, а также с предоставлением арендодателем арендатору дополнительных помещений для проведения разовых мероприятий. Сейчас аудиторы просят подтверждение правомерности этих отношений. Как квалифицируются такие взаимоотношения с точки зрения гражданского права?

Организация оказывала другой коммерческой организации услуги на безвозмездной основе. В свою очередь, другая организация также оказывала организации услуги. Документально в денежном эквиваленте это нигде не отражалось. Речь идет о не оформленных договорами взаимоотношениях между арендатором и арендодателем, связанных с предоставлением арендатором арендодателю возможности при необходимости использовать определенное оборудование, а также с предоставлением арендодателем арендатору дополнительных помещений для проведения разовых мероприятий. Сейчас аудиторы просят подтверждение правомерности этих отношений. Как квалифицируются такие взаимоотношения с точки зрения гражданского права?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: