Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На территории муниципального района деятельность по сбору и вывозу мусора осуществляется специализированной организацией в связи с отсутствием регионального оператора. Относятся ли отходы к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО), образующимся при содержании зеленых насаждений (листва, ветки, древесные остатки), при капитальном ремонте помещений, при демонтаже зданий и сооружений, или данные отходы относятся к крупногабаритным отходам (далее - КГО)? Обязана ли специализированная организация осуществлять сбор и вывоз указанных отходов в рамках действующего договора на вывоз ТКО на территории муниципального образования, или в целях сбора и вывоза указанных выше отходов следует заключать отдельный договор на вывоз КГО?

На территории муниципального района деятельность по сбору и вывозу мусора осуществляется специализированной организацией в связи с отсутствием регионального оператора. Относятся ли отходы к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО), образующимся при содержании зеленых насаждений (листва, ветки, древесные остатки), при капитальном ремонте помещений, при демонтаже зданий и сооружений, или данные отходы относятся к крупногабаритным отходам (далее - КГО)? Обязана ли специализированная организация осуществлять сбор и вывоз указанных отходов в рамках действующего договора на вывоз ТКО на территории муниципального образования, или в целях сбора и вывоза указанных выше отходов следует заключать отдельный договор на вывоз КГО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: