Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Застройщик построил жилой дом, продал все квартиры, акты приема-передачи подписаны. Жилой дом находится на гарантии 5 лет, и в этот период застройщик должен устранить выявленные недостатки. Через 2 года после ввода в эксплуатацию жилого дома застройщик прекращает свою деятельность через банкротство. Как собственникам жилья взыскать с ликвидированного застройщика убытки? Влияет ли обжалование действий застройщика по признанию его банкротом как действий, содержащих признаки преднамеренного банкротства, в прокуратуру или правоохранительные органы на право отмены решения о признании застройщика банкротом?

Застройщик построил жилой дом, продал все квартиры, акты приема-передачи подписаны. Жилой дом находится на гарантии 5 лет, и в этот период застройщик должен устранить выявленные недостатки. Через 2 года после ввода в эксплуатацию жилого дома застройщик прекращает свою деятельность через банкротство. Как собственникам жилья взыскать с ликвидированного застройщика убытки? Влияет ли обжалование действий застройщика по признанию его банкротом как действий, содержащих признаки преднамеренного банкротства, в прокуратуру или правоохранительные органы на право отмены решения о признании застройщика банкротом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: