Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заказчик ставит на стоянку, расположенную на территории предприятия, принадлежащий ему автобус. В настоящее время срок договора заканчивается, будет заключаться новый договор. Заказчик имеет неоплаченный долг. Имеет ли предприятие право указать в договоре условие, согласно которому в случае неоплаты (несвоевременной оплаты) услуг предприятие имеет право взять принадлежащий заказчику автобус в залог?

Заказчик ставит на стоянку, расположенную на территории предприятия, принадлежащий ему автобус. В настоящее время срок договора заканчивается, будет заключаться новый договор. Заказчик имеет неоплаченный долг. Имеет ли предприятие право указать в договоре условие, согласно которому в случае неоплаты (несвоевременной оплаты) услуг предприятие имеет право взять принадлежащий заказчику автобус в залог?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: